662510, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Зыково, ул. Школьная, 9А
Поиск
Close this search box.

МБДОУ «Зыковский детский сад» стал участником федерального социально-образовательного проекта «Безопасная дорога»

Месяц назад наше дошкольное учреждение стало участником федерального социально-образовательного проекта «Безопасная дорога», организованного компанией «Хендэ Мотор СНГ» и одобренного Министерством внутренних дел РФ и Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения РФ.

Данный проект уже реализовывался в детских садах Московской области и в Санкт-Петербурге, а в 2019 году в проект вступили ещё 4 региона нашей страны — всего 40 учреждений:

Участниками проекта стали воспитанники, родители и педагоги старших групп «Незабудки» и «Васильки». Весь проект рассчитан на два учебных года, в течение которых наши ребята отправятся в путешествие вместе со знакомым персонажем- Полли Робокаром и его друзьями, они станут помощниками этой команды и в конце проекта получат удостоверения юных помощников. В ноябре с ребятами уже были проиграны разные ситуации на дороге- в целях выявления уровня знаний и навыков наших дошколят по вопросам правил безопасности на дороге

Но интересная работа ждёт не только детей, но и родителей! И вчера состоялось первое занятие, на котором родители познакомились с проектом «Безопасная дорога», получили свои индивидуальные рабочие тетради и поработали в группах по теме «Психофизиологические особенности детей и безопасность на дороге»

Вот так стартовал проект «Безопасная дорога» в МБДОУ «Зыковский Детский сад».А впереди много интересной и полезной работы!

Подробнее с описанием проекта можно познакомиться на сайте нашего детского сада, пройдя по ссылке: https://xn--b1ajjqb8e.xn--90aal0bjc.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/04/O-proekte-Bezopasnaya-doroga-dlya-regionov-2019-2020.pdf
#Безопасная дорога

Дата обновления страницы: 24.12.2019

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122