662510, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Зыково, ул. Школьная, 9А
Поиск
Close this search box.

СЕМИНАР «Образовательное пространство Свердловского района по сопровождению детей с РАС»

Во вторник, 2 апреля состоялась презентация информационного портала «РАСпахни сердце миру», инициатором и координатором которого является МАДОУ 50. Как видно из названия, данный информационный ресурс посвящен теме сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. В настоящий момент на портале представлено 10 социально-образовательных учреждений Свердловского района.
На семинаре-презентации присутствовали коллеги из около тридцати образовательных учреждений Красноярска, а так же г. Сосновоборска и пос. Зыково.

Представленный информационный портал содержит исчерпывающую информацию о каждой организации, позволяя понять всем заинтересованным лицам (родителям, педагогам, другим специалистам сопровождения) в каком направлении (в какой форме, при участии каких специалистов и в каких условиях) будет происходить развитие ребенка в той или иной организации (http://www.xn--50-jlc4bza.xn--p1ai/news/seminar_obrazovatelnoe_prostranstvo_sverdlovskogo_rajona_po_soprovozhdeniju_detej_s_ras/2019-04-02-190).

МБДОУ «Зыковский детский сад» стал партнером проекта  «РАСпахни сердце миру», и  специалисты нашего учреждения готовы поделиться своим опытом работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.
Выражаем благодарность принимающей стороне и надеемся на плодотворное сотрудничество.
Полезные ссылки:
YouTube канал «Аутизм: детский сад — школа» https://www.youtube.com/channel/UClYBFBelEpkTK09Si-2pl7A 
Портал «РАСпахни сердце миру!»  https://vmestekrsk.wixsite.com/autism 

Дата обновления страницы: 24.04.2019

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122