662510, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Зыково, ул. Школьная, 9А
Поиск
Close this search box.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в новогодние каникулы!

Наступает пора новогодних праздников. И для того, чтобы не испортить праздничное настроение, нам еще раз стоит вспомнить правила пожарной безопасности.
Более половины всех возгораний в новогодние праздники приходится на неосторожное обращение с огнем, сообщают в пресс-службе МЧС России.
Аварийный режим работы электрического оборудования вызывает пожар в 18 процентах случаев, а в 16 процентах причиной пожара становится нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
При этом в ведомстве подчеркнули, что пожары из-за использования пиротехники в зимние каникулы возникают только в 1 проценте случаев.
Около 6 тысяч пожаров произошло в России за последние два года в периоды с 1 по 8 января. При этом травмы получили более 250 человек.
Ежегодно МЧС России сообщает, в каких местах запрещено запускать петарды, фейерверки и салюты. Это любые помещения, здания и сооружения, а также крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов.
Запрет на запуск любых пиротехнических средств также действует вблизи пожароопасных объектов, железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтных электропередач.
Обратите внимание и на основны правила пожарной безопасности в доме, где установлена новогодняя ель.

 

 

Сайт  МЧС  России

Сказочного и безопасного всем Нового года!

Дата обновления страницы: 15.12.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122