662510, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Зыково, ул. Школьная, 9А
Поиск
Close this search box.

В волшебном мире сказок

Неделя с 22 по 26 июля  была сказочной   в нашем учреждении  и проходила под названием «Волшебный мир сказок». Всю неделю ребята с воспитателями и музыкальным руководителем читали разные  сказки: русские  народные, сказки русских детских писателей и сказки  зарубежных авторов. Повторили , а кто-то  и впервые узнал, как появляются сказки и кто их сочиняет. Но самым  интересным открытием для многих детей стал процесс создания мультфильмов.

А сегодня 26 июля для воспитанников младших дошкольных групп было проведено итоговое развлечение  по русской народной сказке «Теремок». Ребята помогали героям сказок попасть в уютный теремок и дружно там жить-поживать. А для этого помогли Лягушке-квакушке, танцевали вместе с Зайкой-Попрыгайкой, играли на музыкальных инструментах с Волком, пели песни с Лисичкой-Сестричкой и играли в веселую игру «Ловишки» с Медведем.

Вот так весело и сказочно завершилась эта неделя, но сказка не заканчивается… и познавать волшебный мир сказок ребята продолжат на следующей неделе.

Дата обновления страницы: 26.07.2019

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122